Consultoria de Recursos Humanos contrata Analista de Requisitos Sr para Belo Horizonte – R$ 7.000,00

Consultora em gestão de pessoas e hunter de talentos.

Cargo: Analista de Requisitos Sr
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • LEVANTAMENTO DE REQUISITOS JUNTO À ÁREA DE NEGÓCIO.
  • ATUARÁ COMO ANALISTA DE SISTEMAS ESPECIFICANDO REQUISITOS E CASOS DE USO PARA EQUIPE DE DESENVOLVIMENTO.
  • CRIAÇÃO E DEPURAÇÃO DE OBJETOS DE BANCO DE DADOS.
  • POSSIBILIDADE DE VIAGEM NACIONAL E INTERNACIONAL PARA ENTENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS SOLICITANTES .

Requisitos:

  • MICROSOFT VISUAL BASIC 6.0 – VB.NET E C# – WINDOWS FORM – MODELAGEM DE BASE DE DADOS – SQL SERVER (AVANÇADO) – CRIAÇÃO DE OBJETOS DE BANCO (FUNÇÕES, TRIGGERS, TABELAS, PROCEDURES, DEPURAÇÃO DE CÓDIGO, ETC.) – ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS DE REQUISITO FUNCIONAL E TÉCNICO – ELABORAÇÃO DE CASOS DE USO – ELABORAÇÃO DE CASOS DE TESTES DESEJÁVEL – ESPANHOL – ANÁLISE DE PONTO DE FUNÇÃO – JIRA – TFS – UML – BP

Local: Belo Horizonte
Salário: R$ 7.000,00
Benefícios: Plano de Saúde, Plano odontologico, Gympass e previdência

Formas de candidatura:
Para se candidatar através do website acesse: https://jobs.recrutei.com.br/desenvolve-rh/vacancy/7565-analista-de-requisitos-senior