Empresa de Produtos Quimicos contrata Vendedor Tecnico para Conselheiro Lafaiete

EMPRESA DE PRODUTOS QUIMICOS

Cargo: Vendedor Tecnico
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • PROSPECÇÃO DE NOVOS CLIENTES, EFETUAR VISITAS TECNICAS A CLIENTES COM A REALIZAÇÃO DE TESTES DE BANCADA E TESTES EN PLANTAS, ATENDIMENTO PÓS VENDA

Requisitos:

  • GRADUAÇÃO EM QUIMICA E/OU ENGENHARIA QUIMICA
  • DESEJAVEL EXPERIENCIA EM VENDAS TECNICAS
  • EXPERIENCIA EM PROCESSOS DE TRATAMENTOS DE EFLUENTES EM MINERAÇÃO (FLOCULANTES/COAGULANTES/ETC)
  • DISPONIBILIDADE DE HORARIOS E PARA VIAGENS
  • CNH B

Local: Conselheiro Lafaiete
Benefícios: Cartão Alimentação, Plano de Saude

Informações adicionais:

  • SERÃO DIFERENCIAIS CURSO TECNICO EM MINERAÇÃO E CRQ ATIVO

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: 01gg984d8sb1xy6hb03ssrpcve@vaga.empregosmg.com.br com o assunto: VENDEDOR TECNICO MG

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *