Ref Recursos Humanos contrata Consultor de Recursos Humanos – Foco em Recrutamento e Seleção para Prado

EMPRESA DE SERVIÇOS E COMÉRCIO

Cargo: Consultor de Recursos Humanos – Foco em Recrutamento e Seleção
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • RECRUTAMENTO DE NÍVEL OPERACIONAL A DIRETORIA .
  • HORÁRIO DE TRABALHO E CARGA HORÁRIA DE TRABALHO A COMBINAR : FLEXIVEL : PARTE DA TARDE 13 AS 18 HORAS ( PRESENCIAL )- PARTE DA MANHÃ 08 AS 12 HORAS ( PODENDO SER HOME OFFICE )
  • DE SEGUNDA A SEXTA FEIRA
  • REMUNERAÇÃO A COMBINAR

Requisitos:

  • CURSO SUPERIOR COMPLETO EM PSICOLOGIA, ADMINISTRAÇÃO , TECNOLOGO EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS, CIENCIAS ECONÔMICAS, TECNOLOGIA EM GESTÃO COMERCIAL , TECNOLOGIA EM GESTÃO FINANCEIRA.
  • HABILIDADE EM CAPTAÇÃO DE CANDIDATOS A VAGAS DE EMPREGO VIA TECNOLOGIA : SITES PARECEIROS DE EMPREGO , REDES SOCIAIS , INTERNET, WHATSAPP , DENTRE OUTROS
  • O PROFISSIONAL DEVERÁ TER CARACTERISTICAS COMO : RESILIÊNCIA, VISÃO EMPRENDEDORA, CAPACIDADE DE RESISTIR A FRUSTAÇÕES , CRIATIVIDADE, SER ADEPTO DA EDUCAÇÃO FINANCEIRA , ABERTO A MUDANÇAS , GOSTAR DO FATOR NOVO , TER VISÃO DE FUTURO , E CRESCIMENTO.
  • E TER AFINIDADE COM RECRUTAMENTO .
  • CANDIDATOS QUE JA TRABALHARAM COM RECURSOS HUMANOS , VENDAS , COMERCIAL , FINANCEIRO , CALL CENTER , TI TERÃO GRANDE DIFERENCIAL NA SELEÇÃO
  • 03 VAGAS

Local: Prado – Belo Horizonte
Benefícios: A COMBINAR
Jornada de Trabalho: flexivel com predominio a tarde entre 13 as 18 horas – na parte da manhã será a combinar

Informações adicionais:

  • empresa no bairro prado em belo horizonte

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: consultor.rh