Contaruas Eireli contrata Analista Departamento Pessoal para Estoril/Belo Horizonte Mg – R$ 2.000,00

UMA EMPRESA DE CONTABILIDADE COM MAIS DE 28 ANOS DE HISTORIA.
ESTAMOS MONTANDO UMA EQUIPE PARA QUE FAÇA PARTE DA NOSSA HISTORIA E CRESÇA PROFISSIONALMENTE E PESSOALMENTE .

Cargo: Analista Departamento Pessoal
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • TODA A ROTINA DO DEPARTAMENTO PESSOAL
  • RECRUTAMENTO
  • ADMISSAO / DEMISSAO
  • GFIP
  • INSS ( DCTFWEB)
  • E SOCIAL
  • E SOCIAL DOMESTICAS
  • CONHECIMENTO DA NOVA LEGISLAÇAO TRABALHISTA
  • TRABALHO EM EQUIPE

Requisitos:

  • GRADUADO EM CONTABILIDADE
  • NAO PRECISA DE REGISTRO NO CRC MG
  • EXPERIENCIA DE 1 A 2 ANOS.
  • CURSOS DE DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

Local: Estoril – Belo Horizonte Mg
Salário: R$ 2.000,00
Benefícios: VALE TRANSPORTE E VALE REFEIÇAO ( VR)
Jornada de Trabalho: 8:00 AS 18:00

Informações adicionais:

  • ENVIAR CURRICULO NO E MAIL
  • HORARIO INTEGRAL DE 8:00 AS 18:00 SEGUNDA A QUINTA – SEXTA DE 8:00 AS 17:00
  • SALARIO DE 2000,00 A 2300,00 INICIAL

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: 01fx80tdebd545as9arm2ajk3m@vaga.empregosmg.com.br com o assunto: CURRICULO ANALISTA DE DEPARTAMENTO PESSOAL
Envie seu currículo para o Whatsapp 31998616548