Refrh contrata Operador Cnc para Cidade Industrial/Contagem – R$ 2.183,00

SELEÇÃO DE PESSOAL

Cargo: Operador Cnc
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • INDÚSTRIA
  • ADMITE PARA REGIÃO DA CIDADE INDUSTRIAL EM CONTAGEM -MG
  • OPERADOR DE CNC

Requisitos:

  • TER TRABALHADO EM INDÚSTRIAS EM GERAL /USINAGEM /CALDEIRARIA E OU EMPRESAS SIMILARES COM CNC OU TORNO CONVENCIONAL
  • 1º GRAU COMPLETO(ANTIGA 8ª SERIE)
  • CURSO DE CNC DO SENAI
  • CURSO DE TORNEIRO MECÂNICO CONVENCIONAL

Local: Cidade Industrial – Contagem
Salário: R$ 2.183,00
Benefícios: TRANSPORTE,SEGURO DE VIDA,ALIMENTAÇÃO,RESTAURANTE,PLANO DE SAÚDE ETC
Jornada de Trabalho: 7:30 AS 17:30

  • SALÁRIO INICIAL EM CARTEIRA DE TRABALHO – CLT DE R$ 1963,00+R$ 220,00 DE INSALUBRIDADE – TOTAL DE R$2183,00
  • TRANSPORTE,ALIMENTAÇÃO, PLANO DE SAÚDE, PLANO ODONTOLOGICO , CESTA BÁSICA, VALE REFEIÇÃO, DENTRE OUTROS BENEFICIOS )
  • HORÁRIO DE TRABALHO A COMBINAR
  • DISPONIBILIDADE PARA TRABALHAR NA REGIÃO DA CIDADE INDUSTRIAL DE CONTAGEM-MG

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: CNC