Refrh contrata Assistente de Compras para Betania – R$ 2.500,00

seleção de pessoal

Cargo: Assistente de Compras
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • suporte ao comprador ,
  • apoio as rotinas do setor de suprimentos

Requisitos:

  • CURSO SUPERIOR OU CURSANDO EM ADMINISTRAÇÃO , LOGISTICA , ENGENHARIA DE PRODUÇÃO, ENGENHARIA CIVIL , ENGENHARIA DE MINAS , ENGENHARIA ELÉTRICA, OU CURSOS AFINS
  • SEXO INDIFERENTE .
  • CASO TENHA ALGUMA VIVÊNCIA COM SETOR DE COMPRAS ( DESEJÁVEL)
  • FORTE DOMÍNIO DO EXCEL , HABILIDADE DE COTAÇÕES , NEGOCIAÇÃO ,ACOMPANHAMENTO DAS MERCADORIA .ETC
  • DISPONIBILIDADE PARA TRABALHAR DE 08 AS 18 HORAS .

Local: Betania – Belo Horizonte
Salário: R$ 2.500,00
Benefícios: A COMBINAR
Jornada de Trabalho: 8 AS 18 HORAS

  • GRUPO EMPRESARIAL DO RAMO DE MINERAÇÃO E CONSTRUÇÃO CIVIL PESADA
  • ADMITE
  • ASSISTENTE DE COMPRAS
  • 03 VAGAS – ADMISSÃO IMEDIATA-URGENTE
  • EMPRESA OFERECE SALÁRIO DE ATÉ R$ 2500,00 VIA CLT CARTEIRA DE TRABALHO
  • PLANO DE SAÚDE
  • ALIMENTAÇÃO
  • TRANSPORTE OU AUXILIO COMBUSTÍVEL
  • SEGURO DE VIDA
  • DENTRE OUTROS BENEFICIOS

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: assistente de compras.mineracao