Kley Hertz Farmacêutica contrata Estágio Obrigatório Farmácia para Cincao/Contagem

Em 1947, Gerhard iniciou sua pequena empresa para conquistar o país. Foi assim que nos tornamos uma das dez maiores empresas farmacêuticas de produtos isentos de prescrição do Brasil.

Cargo: Estágio Obrigatório Farmácia
Contratação: Estágio

Descrição da Vaga:

  • AUXILIAR NA VERIFICAÇÃO A CONFORMIDADE DO PREENCHIMENTO DAS DOCUMENTAÇÕES RELACIONADAS ÀS BOAS PRÁTICAS DE DISTRIBUIÇÃO. AUXILIAR NA ARMAZENAGEM E TRANSPORTE (BPDAT), AFIM DE GARANTIR A RASTREABILIDADE E A INTEGRIDADE DA INFORMAÇÃO. AUXILIAR PARTICIPANDO DE AUDITORIAS, AUTOINSPEÇÃO E INVESTIGAÇÃO DE DESVIOS DE QUALIDADE. AUXILIAR CONTRIBUINDO NA ELABORAÇÃO DA DOCUMENTAÇÃO RELACIONADA AS ATIVIDADES. AUXILIAR PARTICIPANDO DAS SIMULAÇÕES E/OU RECOLHIMENTO DE PRODUTOS, ACOMPANHANDO AS AÇÕES DO PROCESSO, QUANDO NECESSÁRIO; CONTROLAR AÇÕES DO SISTEMA DE GESTÃO DA QUALIDADE E ACOMPANHAR O ANDAMENTO JUNTO ÀS ÁREAS.

Requisitos:

  • ESTAR CURSANDO SUPERIOR EM FARMÁCIA A PARTIR DO 7° SEMESTRE
  • ESTAR APTO PARA ESTÁGIO OBRIGATÓRIO NÃO REMUNERADO

Local: Cincao – Contagem
Benefícios: ESTÁGIO CURRÍCULAR NÃO REMUNERADO BENEFÍCIOS: VT | AUXÍLIO MÉDICO | AUXILIO ODONTOLÓGICO | POSSIBILIDADE DE EFETIVAÇÃO MUITO APRENDIZADO
Jornada de Trabalho: DAS 08H ÁS 15H COM 1H DE INTERVALO – DE SEGUNDA À SEXTA

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: 01eywgh6xzxzsx8erba1kkdpy8@vaga.empregosmg.com.br com o assunto: Estágio Obrigatório – 26098
Envie seu currículo para o Whatsapp 51984487005