Ref Rh contrata Analista Fiscal Sênior para Prado – R$ 5.100,00

SELEÇÃO DE PESSOAL A TERCEIROS RECRUTA PARA EMPRESA DE ENGENHARIA MULTINACIONAL LOCALIZADA EM BELO HORIZONTE-MG

Cargo: Analista Fiscal Sênior
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • MULTINACIONAL DE ENGENHARIA COM ESCRITÓRIO EM BELO HORIZONTE-MG
  • ADMITE :
  • ANALISTA FISCAL SÊNIOR
  • PRINCIPAIS FUNÇÕES DO CARGO:
  • Responsável pela Apuração e fechamento fiscal de impostos indiretos (PIS, COFINS, e retenções na onte);
  • Responsável pelas obrigações acessórias Federais (EFD contribuições, EFD-Reinf,DCTF´S, Perdcomp´s);
  • Experiência com apuração de impostos indiretos (ISS, ICMS, ICMS ST, Difal e IPI, Dapi, Gias, Dief´s);
  • Experiência com a escrituração fiscal, análise e conferência de notas fiscais de entradas e de saídas e suporte fiscal à equipe;Experiência com atendimento a Auditorias e Fiscalizações;
  • Levantamentos e revisões fiscais, utilização de planilhas excel.

Requisitos:

  • REQUISITOS:
  • SEXO INDIFERENTE
  • ESCOLARIDADE: ENSINO SUPERIOR COMPLETO EM CIENCIAS CONTABEIS
  • FORTE VIVÊNCIA COMS SETOR FISCAL OU TRIBUTARIO
  • CONHECIMENTO DESEJADO: Conhecimento no Sistema TOTVS, módulos Liber e Núcleos.
  • EXCEL INTERMEDIARIO A AVANCADO

Local: Prado – Belo Horizonte
Salário: R$ 5.100,00
Benefícios: VT, VR,PLANO DE SAUDE E OUTROS BENEFICIOS
Jornada de Trabalho: 8 AS 18 HORAS

  • EMPRESA OFERECE Salário: R$ 5.100,00 VIA CLT CARTEIRA DE TRABALHO
  • PLANO DE SAÚDE
  • TRANSPORTE
  • ALIMENTAÇÃO
  • SEGURO DE VIDA
  • DENTRE OUTROS BENEFICIOS
  • HORÁRIO DE TRABALHO DE SEGUNDA A SEXTA FEIRA DE 08 AS 18 HORAS
  • 01 VAGA URGENTE
  • VALIDADE DO ANÚNCIO : 16.02 A 28.02.2021

Anúncio Cancelado