Ref Recursos Humanos contrata Eletricista de Manutenção Industrial para Região Industrial de Betim/Betim

EMPRESA AUTOMOTIVA – MULTINACIONAL LOCALIZADA EM BETIM-MG

Cargo: Eletricista de Manutenção Industrial
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • ELETRICISTA DE MANUTENÇÃO INDUSTRIAL NÍVEL : JÚNIOR , PLENO , SÊNIOR

Requisitos:

  • ENSINO MÉDIO COMPLETO MAIS CURSO DE ELETRICISTA DE MANUTENÇÃO INDUSTRIAL REALIZADO NO SENAI OU ENSINO TÉCNICO COMPLETO EM: TÉCNICO EM ELETRÔNICA , TÉCNICO EM ELETROMECÂNICA , TÉCNICO EM AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL E OU CURSOS AFINS.
  • CANDIDATOS COM VIVÊNCIA NO SETOR AUTOMOTIVO : MONTADORAS OU FORNECEDORAS(INDÚSTRIAS DE AUTO PEÇAS ) TERÃO UM DIFERENCIAL NA SELEÇÃO.

Local: Região Industrial de Betim – Betim
Benefícios: PLR, TRANSPORTE,ALIMENTAÇÃO, PLANO DE SAÚDE E OUTROS9
Jornada de Trabalho: VAGAS PARA 3 TURNOS A DEFINIR OU TURNO ADMINISTRATIVO

Informações adicionais:

  • SÃO DIVERSAS VAGAS PARA ATUAR COM MANUTENÇÃO DE :
  • SETOR DE ROBÔS:
  • manutenção em robôs comau , kuka, motomam , abb
  • SETOR DE FUNILARIA:
  • manutenção de prensas de médio e grande porte , dispositivos de solda – conjuntos de soldados – pinças , e maquinario em geral etc
  • VAGA EXCLUSIVA PARA O SEXO MASCULINO
  • LOCAL DE TRABALHO : BETIM-MG( CANDIDATO DEVE TER DISPONIBILIDADE E MOBILIDADE PARA TRABALHAR EM BETIM-MG)
  • EMPRESA OFERECE SALARIO a combinar – REGIME CLT.
  • PARTICIPAÇÃO EM LUCROS E RESULTADOS
  • PLANO DE SAÚDE
  • TRANSPORTE
  • ALIMENTAÇÃO
  • CARTÃO CESTA BÁSICA
  • ESTACIONAMENTO PARA QUEM VAI DE MOTO OU CARRO PRÓPRIO
  • DENTRE OUTROS BENEFÍCIOS.
  • vagas para turno fixo:
  • 1º turno.
  • 2º turno.
  • 3º turno.
  • Turno admnistrativo.

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: eletricista.betim

Comments

( 1 )
  1. Lúcio Barbosa Santos jul 13th, 2020 8:19

    Tenho experiência em manutenção industrial

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *