Ref Recursos Humanos contrata Mecânico de Manutenção Industrial para Betim

SELEÇÃO DE PESSOAL A TERCEIROS

Cargo: Mecânico de Manutenção Industrial
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • VIVÊNCIA COM MANUTENÇÃO OU OPERAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE ROBÔS PODENDO SER : ROBÔ COMAU , KUKA, ABB, MOTOMAM .
  • OU
  • VIVÊNCIA r com manutenção de prensas de médio e grande porte , dispositivos de solda – conjuntos de soldados – pinças , etc

Requisitos:

  • CURSO TÉCNICO EM TÉCNICO EM MÊCANICA , TÉCNICO EM ELETROMECÂNICA, TÉCNICO EM AUTOMAÇÃO E CONTROLE OU CURSOS AFINS.
  • OU CURSANDO ENGENHARIA MECÂNICA,ENGENHARIA DE AUTOMAÇÃO E CONTROLE ,.
  • FORTE VIVÊNCIA COM MANUTENÇÃO INDUSTRIAL OU ROBÓTICA EM INDUSTRIA DE AUTOPEÇAS,MONTADORA OU EMPRESAS DE AUTOMAÇÃO E CONTROLE

Local: Betim
Benefícios: PLR,TRANSPORTE,ALIMENTAÇÃO, CARTÃO CESTA BASICA , SEGURO DE VIDA DENTRE OUTROS …
Jornada de Trabalho: A DEFINIR – TURNO- 1, 2 OU 3

Informações adicionais:

  • 2 VAGAS PARA OPERAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE ROBÔS
  • 4 VAGAS PARA MANUTENÇÃO DE ROBÔS
  • 4 VAGAS PARA MANUTENÇAÕ EM PRENSAS , DISPOSITIVOS DE SOLDAS- CONJUNTOS DE SOLDADOS-PINÇAS E MANUTENÇÃO GERAL
  • SELEÇÃO EM DEZEMBRO-2019
  • ADMISSÃO EM JANEIRO DE 2020

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: MECÂNICO.BETIM
Para se candidatar através do website acesse: http://www.refrh.com.br

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *