Refrh -Recursos Humanos contrata Analista de Inventário – Setor de Logistica para Região Industrial de Betim/Betim

seleção de pessoal

Cargo: Analista de Inventário – Setor de Logistica
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • REALIZAÇÃO DE INVENTÁRIOS MENSAL (RASTREABILIDADE E FECHAMENTO);
  • ANALISE DE DESVIO DE ESTOQUE
  • ACOMPANHAMENTO DOS MAPAS DE PRODUTOS CONTROLADOS
  • RELATORIOS GERENCIAIS
  • APRESENTAÇÃO DE RESULTADOS
  • AUDITORIA

Requisitos:

  • FORMAÇÃO SUPERIOR
  • EM LOGISTICA, ENGENHARIA DE PRODUÇÃO , ADMINISTRAÇÃO, CIÊNCIAS CONTABEIS OU CURSOS AFINS
  • EXCEL AVANÇADO
  • INGLÊS INTERMEDIARIO E DESEJAVEL
  • INGLÊS FLUENTE SERÁ UM DIFERENCIAL NA SELEÇÃO.
  • INGLÊS BASICO SERÁ CONSIDERADO DEPENDENDO DA VIVÊNCA COM INVENTÁRIOS.
  • CONHECIMENTOS DE SISTEMA INTEGRADO

Local: Região Industrial de Betim – Betim
Benefícios: vt, va, plano de saúde ,ETC
Jornada de Trabalho: 8 as 17 h

Informações adicionais:

  • SALÁRIO E BENEFICIOS A COMBINAR .

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: rh@refrh.com.br
Para se candidatar através do website acesse: http://www.refrh.com.br