Ref Recursos Humanos contrata Coordenador de Engenharia .dnp . Setor Automotivo para Centro/Betim

seleção de pessoal

Cargo: Coordenador de Engenharia .dnp . Setor Automotivo
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • COORDENAÇÃO , PLANEJAMENTO , ORGANIZAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE NOVOS PRODUTOS- DNP

Requisitos:

  • ENSINO SUPERIOR COMPLETO EM ENGENHARIA MECÂNICA, ENGENHARIA ELÉTRICA, ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO , ENGENHARIA DE PRODUÇÃO.
  • OU TECNÓLOGO EM GESTÃO DA PRODUÇÃO INDUSTRIAL
  • PÓS GRADUAÇÃO COMPLETA EM GERENCIAMENTO DE PROJETOS
  • INGLÊS INTERMEDIÁRIO E DESEJAVEL.
  • INGLÊS AVANÇADO SERÁ UM DIFERENCIAL NA SELEÇÃO.
  • IATF 16949 ; PPAP; FMEA ; MASP , WCM;
  • SOLIDWORKS , APQP , APQP ,SRV
  • CANDIDATO DEVERÁ TER TRÂNSITO FÁCIL DENTRO DAS MONTADORAS COMO FIAT , IVECO , JEEP DENTRE OUTRAS.

Local: Centro – Betim
Benefícios: PLR, TRANSPORTE,ALIMENTAÇÃO, PLANO DE SAÚDE E OUTROS9

Informações adicionais:

  • SALÁRIO A COMBINAR + BENEFICIOS
  • VALIDADE DO ANÚNCIO : 09.07 A 20.07.19

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: coordenador.eng.dnp
Para se candidatar através do website acesse: http://www.refrh.com.br