Ref Recursos Humanos contrata Gerente de Segurança e Medicina o Trabalho para Região Industrial Automotiva/Betim – R$ 0,01

EMPRESA DE SELEÇÃO DE PESSOAL A TERCEIROSG

Cargo: Gerente de Segurança e Medicina o Trabalho
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • PRINCIPIAIS ATRIBUIÇÕES DA VAGA:
  • GERENCIAMENTO DA EQUIPE DE :
  • SEGURANÇA DO TRABALHO
  • MEDICINA DO TRABALHO
  • MEIO AMBIENTE.
  • PARTICIPAÇÕES EM AUDITORIAS DO SISTEMA DA QUALIDADE REFERENTE A SEGURANÇA, MEDICINA DO TRABALHO E MEIO AMBIENTE.
  • EMISSÃO DE RELATÓRIOS E INDICADORES NO IDIOMA INGLÊS .
  • DISPONIBILIDADE PARA VIAGENS INTERNACIONAL NA MATRIZ NO EXTERIOR .

Requisitos:

  • REQUISITOS:
  • FORMAÇÃO NÍVEL SUPERIOR COMPLETO EM ENGENHARIA MECÂNICA , ENG. ELÉTRICA , ENG DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO ; ENG. DE PRODUÇÃO ENG.AGRIMENSOR; ENG. CIVIL .
  • ESPECIALIZAÇÃO EM ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
  • INGLÊS FLUENTE A AVANÇADO -(ELIMINATÓRIO NA SELEÇÃO)
  • CONHECIMENTOS EM SISTEMAS DA QUALIDADE COMO WCM , ISO TS 16949, ISO 14001, PDCA , KAIZEN DENTRE OUTRAS.
  • FORTE VIVENCIA COMO ENGENHEIRO DE SEGURANÇA DO TRABALHO , COORDENADOR OU GERENTE DE SEGURANÇA DO TRABALHO EM EMPRESAS DE MÉDIO A GRANDE PORTE CASO TENHA TRABALHADO EM MONTADORAS OU INDUSTRIAS DE AUTOPEÇAS (FORNECEDORAS) , SIDERURGIA, RAMO PETROQUIMICO TERÁ UM DIFERENCIAL NA SELEÇÃO.

Local: Região Industrial Automotiva – Betim
Salário: R$ 0,01
Benefícios: PLR, TRANSPORTE,ALIMENTAÇÃO, PLANO DE SAÚDE E OUTROS9
Jornada de Trabalho: 8 AS 18

Informações adicionais:

  • SEXO INDIFERENTE
  • VAGA ABERTA A PESSOAS JÁ APOSENTADAS E A PESSOA COM DEFICIÊNCIA ( DESDE QUE ATENDA A DESCRIÇÃO DE REQUISITOS DA VAGA.)
  • EMPRESA OFERECE :
  • SALÁRIO EM CARTEIRA DE TRABALHO (CLT) A COMBINAR;
  • PLR – PARTICIPAÇÃO EM LUCROS E RESULTADOS;
  • ALIMENTAÇÃO;
  • TRANSPORTE;
  • CARTÃO CESTA BÁSICA;
  • PLANO DE SAÚDE;
  • ESTACIONAMENTO;
  • SEGURO DE VIDA;
  • DENTRE OUTROS.
  • VALIDADE DO ANÚNCIO DA VAGA : 27.05.19 A 12.06.19

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: gerentesegurancatrabalho.betim
Para se candidatar através do website acesse: http://www.refrh.com.br

Comments

( 2 )
  1. Florêncio Domingos jul 17th, 2019 10:07

    coordenação da equipe de segurança e saúde do trabalho em um grupo de empresa onde sua principal atividade é ramos de transporte e Logística onde possuía varias frentes de trabalho / filias as quais estavas sob minha responsabilidade, assim com tive o prazer de servir e apoiar as empresas do grupo com ramos de atividades diferentes do transportes exemplo ( Usina de açúcar, concessionarias , gráfica de jornal , usina de peças em geral)..

  2. Florêncio Domingos jul 2nd, 2019 17:07

    Trabalhei por 20 anos na coordenação da equipe de segurança e saúde do trabalho em um grupo de empresa onde sua principal atividade é ramos de transporte e Logística onde possuía varias frentes de trabalho / filias as quais estavas sob minha responsabilidade, assim com tive o prazer de servir e apoiar as empresas do grupo com ramos de atividades diferentes do transportes exemplo ( Usina de açúcar, concessionarias , gráfica de jornal , usina de peças em geral)..