Ref Recursos Humanos Ltda contrata Analista de Sistemas Sênior para Região da Planta da Fiat/Betim

empresa de seleção de terceiros

Cargo: Analista de Sistemas Sênior
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • INDUSTRIA AUTOMOTIVA
  • LOCALIZADA EM BETIM -MG
  • ADMITE
  • ANALISTA DE SISTEMAS SÊNIOR
  • Atividades a serem desempenhadas:
  • ANÁLISE DE SISTEMAS E PROCESSOS RELACIONADOS AO ERP DATASUL / E.M.S (TOTVS) PARA IMPLANTAÇÃO E/OU MODIFICAÇÃO DE ROTINAS DO SISTEMA.
  • SUPORTE A USUÁRIOS EM ERP DATASUL
  • DESEJÁVEL CONHECIMENTO DE ANÁLISE DE NEGÓCIOS
  • PROGRAMAÇÃO EM PROGRESS (MANUTENÇÃO E/OU DESENVOLVIMENTO DE PROGRAMAS ESPECÍFICOS)
  • SUPORTE E MANUTENÇÃO DE BANCOS DE DADOS (PLATAFORMAS WINDOWS E UNIX)
  • SEGURANÇA DE SISTEMAS E BANCO DE DADOS
  • ATENDIMENTO PRIMEIRO NÍVEL DE INFRA-ESTRUTURA
  • SUPORTE EM GERAL A USUÁRIOS EM FERRAMENTAS OFFICE E SISTEMAS MICROSOFT

Requisitos:

  • Escolaridade mínima: SUPERIOR COMPLETO
  • Curso (s): CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO, PROCESSAMENTO DE DADOS, SISTEMAS OU AFINS
  • Idioma: ESPANHOL E INGLÊS INTERMEDIÁRIO

Local: Região da Planta da Fiat – Betim
Benefícios: A COMBINAR
Jornada de Trabalho: 6:00 AS 15:48 DE SEGUNDA A SEXTA-FEIRA

Informações adicionais:

  • DISPONIBILIDADE PARA VIAGENS PARA ARGENTINA E PERNAMBUCO

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: ANALISTA DE SISTEMAS SR
Para se candidatar através do website acesse: http://www.refrh.com.br