EMPRESA NACIONAL EM BELO HORIZONTE contrata COORDENADOR OPERACIONAL LOGISTICO para CENTRO

Empresa de pequeno porte no segmento de prestação de serviços.

Cargo: COORDENADOR OPERACIONAL LOGISTICO
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • PROGRAMARA DIÁRIA DE ATENDIMENTOS;
  • ACOMPANHAR E GARANTIR A ENTREGA E RECEBIMENTO DE DOCUMENTOS ENTRE AS UNIDADE;
  • ACOMPANHAR A ASSIDUIDADE DOS COLABORADORES EM CAMPO;
  • ACOMPANHAMENTO DO START INICIAL E AUTORIZAÇÃO DOS ATENCDIMENTOS;
  • EFETUAR REGISTROS DE TREINAMENTO BUSCAR E FORNECER FEEDBACK AOS CLIENTES REALIZAR E REGISTRAR REUNIÕES DE BOM DIA.
  • OUTRAS ATIVIDADES DO CARGO.

Requisitos:

  • DISPONIBILIDADE DE HORÁRIO;
  • TER EXPERIENCIA DE NO MINIMO 1 ANO NA ATIVIDADE REGISTRADA EM CARTEIRA
  • PERFIL DE LIDERANÇA;
  • CAPACIDADE DE GERENCIAR CONFLITOS;
  • ORGANIZADO;
  • PROATIVO.

Local: CENTRO – Belo Horizonte
Benefícios: VT, VR,PLANO DE SAÚDE, PLANO ODONTOLOGICO
Jornada de Trabalho: SEGUNDA A SABADO

  • ENVIAR CURRÍCULO PARA rhqualidade@hotmail.com com pretensão salarial,
  • SOMENTE ENVIAR CURRÍCULO QUEM SE ENQUADRA NO PERFIL DA VAGA.

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rhqualidade@hotmail.com com o assunto: COORDENADOR OPERACIONAL COM PRETENSÃO SALARIAL