REF-RECURSOS HUMANOS LTDA contrata Analista de recursos humanos para CENTRO

EMPRESA DE RECURSOS HUMANOS , LOCALIZADA EM BELO HORIZONTE.
SELECIONA PARA INDÚSTRIA.
CARGO: ANALISTA DE RECURSOS HUMANOS

Cargo: Analista de recursos humanos
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • IMPLANTAÇÃO DO SETOR DE RH EM INDÚSTRIA NOVA DE MÉDIO PORTE.
  • RECRUTAMENTO E SELEÇÃO;
  • TREINAMENTO E DESENVOLVIMENTO;
  • CARGOS E SALÁRIOS;
  • PESQUISAS E DIAGNOSTICOS DE CLIMA ORGANIZACIONAL;
  • IMPLANTAÇÃO DE PROJETOS.
  • APOIO AO SETOR DE DEP.PESSOAL.
  • NOÇÕES DE RELAÇÕES TRABALHISTAS E SINDICAIS

Requisitos:

  • FORMAÇÃO EM PSICOLOGIA.
  • VAGA EXCLUSIVA PARA O SEXO MASCULINO.

Local: CENTRO – Lagoa Santa
Benefícios: VALE TRANSPORTE OU CARTÃO COMBUSTIVEL, ESTACIONAMENTO, REFEITORIO,PLANO DE SAUDE,SEGURO DE VIDA
Jornada de Trabalho: 8 AS 17 HORAS

Informações adicionais:

  • www.refrh.com.br

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: ANALISTA DE RH – LAGOA SANTA