Vagas de empregos com o termo: Região do Cinco

seleção de pessoal
INDÚSTRIA DE AUTOPEÇAS – MULTINACIONAL FORNECEDORA DA FIAT

Cargo: Analista de Recursos Humanos
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • ADMITE PARA CONTAGEM-MG
  • ANALISTA DE RECURSOS HUMANOS :
  • SEXO INDIFERENTE

Requisitos:

  • REQUISITOS :
  • CURSO SUPERIOR COMPLETO EM PSICOLOGIA, ADMINISTRAÇÃO ,CIÊNCIAS CONTÁBEIS, DIREITO OU TECNÓLOGO EM GESTÃO DE PESSOAS
  • EXCEL E PACOTE OFFICE – FORTE DOMÍNIO
  • VIVÊNCIA COM RECRUTAMENTO E SELEÇÃO DE MÉDIO VOLUME , TREINAMENTO E DESENVOLVIMENTO , RELAÇÕES TRABALHISTAS, NOÇÕES DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL E LEGISLAÇÃO TRABALHISTA , QUALIDADE EM EM ESPECIAL AS METODOLOGIAS PDCA E WCM
  • PESSOAS QUE TRABALHARAM EM MONTADORAS OU INDUSTRIAS DE AUTOPEÇAS TERÃO UM DIFERENCIAL NA SELEÇÃO.

Local: Região do Cinco – Contagem
Benefícios: EMPRESA OFERECE SALÁRIO A COMBINAR PARTICIPAÇÃO EM LUCROS E RESULTADOS TRANSPORTE ESTACIONAMENTO RESTAURANTE CARTÃO CESTA BÁSICA PLANO DE SAÚDE SEGURO DE VIDA UNIFORMES-EPIS DENTRE OUTROS BENEFICIOS
Jornada de Trabalho: SEGUNDA A SEXTA FEIRA DE 8 as 18 h

Informações adicionais:

  • VALIDADE DO ANÚNCIO : 05.08 A 09.08.2020

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: analista de rh.contagem

INDUSTRIA MULTINACIONAL

Cargo: Estagio Administração

  • 01 VAGA URGENTE
  • VALIDADE O ANÚNCIO 14 A 21.07.2020

Requisitos:

  • CURSANDO 4º AO 6º PERÍODOS
  • EXCEL E POWERPOINT INTERMEDIARIO PARA CONFECÇÃO DE APRESENTAÇÕES, RELATORIOS, GRAFICOS, TABELAS E PLANILHAS

Salário: R$ 1.200,00
Benefícios: bolsa auxilio, transporte,alimentação,seguro de vida, estacionamento
Jornada de Trabalho: 9 as 16 horas

Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: estagio.adm.cinco