Refrh contrata Torneiro Mecanico Convencional para Cidade Industrial de Contagem/Contagem – R$ 2.183,00

seleção de pessoal a terceiros

Cargo: Torneiro Mecanico Convencional
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • OPERAR TORNO MECÂNICO, FURADEIRA RADIAL E DE COLUNA, FREZAS,PLAINAS E DEMAIS MAQUINAS OPERATRIZES DA EMPRESA PARA FABRICAÇÃO DE PEÇAS, MEDIANTE DESENHOS, FAZER CONFERENCIA DE MATERIAL ,PROVIDENCIAR TROCA DE FERRAMENTAS, DISPOSITIVOS E DEMAIS AÇÕES NECESSARIAS PARA O DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES PREPARAR E FABRICAR FERRAMENTAS , REALIZAR MANUTENÇÃO E LIMPEZA DOS EQUIPAMENTOS E ENTORNO SOB SUA OPERAÇÃO

Requisitos:

  • ENSINO MÉDIO COMPLETO
  • VIVÊNCIA COMO TORNEIRO MECANICO EM INDUSTRIAS
  • LEITURA DE DESENHOS .

Local: Cidade Industrial de Contagem – Contagem
Salário: R$ 2.183,00
Benefícios: PACOTE DE BENEFICIOS A COMBINAR
Jornada de Trabalho: 8 AS 18 HORAS

  • EMPRESA OFERECE SALÁRIO EM CARTEIRA DE TRABALHO DE R$ 1963,00 + INSALUBRIDADE DE R$220,00 = TOTAL DE R$ 2183,00
  • PLANO DE SAÚDE E ODONTOLOGICO
  • TRANSPORTE
  • ALIMENTAÇÃO
  • CESTA BASICA
  • PLR
  • DENTRE OUTROS .
  • HORÁRIO DE TRABALHO A COMBINAR DE SEGUNDA A SEXTA .

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: rh@refrh.com.br com o assunto: torneiro mecanico

Comments

( 1 )
  1. hudson de souza bonifacio set 12th, 2021 9:36

    Sou torneiro mecânico a 6 anos
    Estou a procura de novas oportunidades
    Trabalho com torno convencional
    Utiliza instrumentos de medição
    Faso recuperação de peças
    Recuperação de rosca
    Recuperação de cede volante motor
    Recuperação cardam
    Passe e tambor de freio

Deixe um comentário para hudson de souza bonifacio Cancelar resposta